Путин поручил проработать программу компенсации стоимости авиабилетов

31 марта 2022 года Владимир Путин заявил о том, что одной из мер поддержки российских граждан должна стать программа компенсации стоимости билетов на самолет.

Президент РФ поручил Правительству разработать программу компенсации для внутренних рейсов, выполняемых с апреля по октябрь 2022 года.

Компенсации стоимости билетов на самолет в 2022 гду

На совещании по вопросам развития авиаотрасли Владимир Путин подчеркнул на необходимости поддержки деятельности российских авиакомпаний, которые пострадали от санкций Запада в первую очередь. Причем данная поддержка должна осуществляться не за счет граждан РФ.

Путин заявил, что не допустимо перекладывать на российских граждан дополнительные расходы авиакомпаний.

Необходимо обеспечить большую доступность авиабилетов на внутренние рейсы, расширить объем перевозок, а также компенсировать гражданам часть расходов на билеты на рейсы в самый активный период с апреля по октябрь 2022 года.

Как именно, будет осуществляться данная компенсация, пока не уточняется. Разработка возложена на членов Правительства РФ.

По мнению президента РФ в результате санкций российские авиакомпании оказались обманутыми Западом, так как иностранные компании отказались выполнять свои обязательства по контрактам, прекратили поставку, обслуживание и лизинг самолетов.

Несмотря на это, Владимир Путин подчеркнул, что РФ не будет закрытой страной.

Оцените статью
Документы и формы
Добавить комментарий