Новые выплаты для детей от 8 до 16 лет в 2022 году анонсированы Путиным

В качестве одной из мер поддержки семей с детьми в 2022 году Президентом РФ Владимиром Путиным анонсированы новые выплаты, которые планируется выплачивать на каждого ребенка в возрасте от 8 до 16 лет.

Пособие будет ежемесячным, назначаться будет уже с 1 апреля 2022 года, а первые денежные средства поступят на карты россиян уже в мае 2022.

Размер и порядок выплаты на детей от 8 до 16 лет с апреля 2022

Точного порядка назначения и выплаты нового ежемесячного пособия еще не установлено. Как только соответствующее Постановление будет принято, данная статья будет пополнена. Из сообщения Владимира Путина планируется, что выплата будет носить ежемесячный характер и назначаться тем семьям, которые, действительно, нуждаются в материальной поддержке.

Похожее пособие уже выплачивается малоимущим семьям на детей от 3 до 7 лет — от 50 до 100% прожиточного детского минимама в регионе в зависимости от доходов.

Исходя из сделанных позже разъяснений, принцип назначения выплаты от 8 до 16 лет будет схожим, то есть будет сравниваться общая сумма заработка с семьи с прожиточным минимумом на душу населения в регионе. Если среднедушевой доход окажется ниже ПМ, то будет назначаться ежемесячное пособие в размере от 50 до 100%.

Онлайн калькулятор для расчета нового пособия от 8 до 16 лет в 2022 году — узнайте самостоятельно положена ли вам выплата и какой будет ее размер.

Положено ли пособие?

Онлайн калькулятор для расчета среднедушевого дохода семьи в 2022 году (сравнение с прожиточным минимумом в регионе):

По заявлению Путина, новое пособие от 8 до 16 лет — не единственная мера, которая будет принята в ближайшее время для поддержки семей с детьми.

Рекомендуем: Как рассчитать среднедушевой доход семьи для пособия на детей.

Оцените статью
Документы и формы
Добавить комментарий