Путин предложил выплатит пенсионерам по 10000, военным по 15000 рублей

22 августа 2021 на встрече с представителями партии Единая Россия Владимир Путин предложил подумать над материальной поддержкой отдельных категорий россиян.

Президент предложил произвести разовые выплаты всем пенсионерам в размере 10000 и военным в размере 15000 рублей.

10000 рублей пенсионерам в 2021 году от Путина

Президент РФ заявил о том, что одной тысячи рублей, предусмотренной в виде прибавки к пенсии, не достаточно. Нужно подумать о дополнительной выплате, которая разово будет выплачена все гражданам пенсионного возраста без каких-либо условий. Получить финансовую поддержку должны как работающие пенсионеры, так и неработающие.

Размер единовременного пособия пенсионерам Путин предлагает установить в размере 10000 рублей, а выплатить его нужно уже в 2021 года.

Президент предложил после формирования фракции «Единой России» в Думе обдумать этот момент и принять меры.

Президент РФ Владимир Путин:

Путин предложил выплатит пенсионерам по 10000, военным по 15000 рублей

15000 военным

Кроме разовой выплаты для лиц пенсионного возраста, президент предлагает поддержать деньгами и военных. Планируется, что размер единовременного пособия составит около 15000, и получить ее должны также все военные без ограничений.

От чего именно будет зависить величина выплаты не уточняется.

Как именно будет производиться выдача денежных средств получателям, какие документы нужно будет предоставить и куда подавать, пока не поясняется.

В ближайшее время должны выйти соответствующие поручения Правительству РФ разработать порядок выдачи денежной поддержки. Большая вероятность того, что деньги указанные категории граждан получат до выборов в Государственную Думу.

Напомним, что в августе 2021 года родители детей школьников уже получили по 10000, которые смогли потратить на подготовку детей к учебному сезону. Для этого достаточно было подать через сайт госуслуг электронное заявление.

Оцените статью
Документы и формы
Добавить комментарий